Дата: 23. 10. 2020 год.
Тема: Онлайн кураторский час ко дню языков посвященный 175-летию Абая.
Цель: ознакомить студентов с творчеством великого поэта Абая Кунанбаева, его жизненным путем.
Задачи:
1.Воспитывать студентов к созданию творческих, особых идей, трудолюбию, честности, свободному выражению своих мыслей.
2.Развитие поисковой, исследовательской деятельности студентов, привить интерес к чтению.
3.Ознакомившись с произведениями Абая, воспитание у студентов патриотизма, доброжелательности, преданности, гуманности, негативного отношения к плохим привычкам.
Ресурсы: презентация, видеоролик.
Контингент: студенты 2 курса, ПИМНО - 22, ПИМНО/у - 24.
Студентами 2 курса, было подготовлено торжественное мероприятие к 175-летию Абая. Абай Кунанбаев - великий поэт казахского народа, философ – гуманист, композитор, ювелирный мастер художественного слова. Мероприятие проводилось онлайн на платформе ZOOM.
Мероприятие началось с приветственных слов ведущих. Далее студенты Татьяна, Дильназ, Алина прочитали стихи Абая на русском языке. Абай – один из величайших гуманистов прошлого. Воздействовать на умы и чувства людей, обновлять общество средством поэтического слова, глубокое уважение к достоинству человека – вот что характерно для Абая-гуманиста.
Студенты Айдана и Анна прочли стихи Абая на казахском языке. После чего ведущими был проведен блиц опрос о жизни Абая.
В завершении студенты спели гимн Республики Казахстан, и на этом, мероприятие закончилось поздравительными словами старшего куратора кафедры дошкольного и начального образования Набиевой Ж.Ж. и куратора групп ПИМНО - 22, ПИМНО/у – 24 Панищевой О.А.
Куратор групп ПИМНО - 22, ПИМНО/у - 24 Панищева О. А.