Мастер-класс «Применение нетрадиционных методов в обучении изобразительному искусству в детском саду»

6 апреля на педагогическом факультете прошел мастер-класс на тему «Применение нетрадиционных методов в обучении изобразительному искусству в детском саду» в рамках методической недели «Пути реализации дуального образования в старшей школе».

Целью мастер-класса было подчеркнуть пути формирования навыков и умений детей за счет использования нетрадиционных методов в обучении изобразительному искусству, важность изобразительного искусства для всестороннего развития детей.

На мастер-классе присутствовала воспитатель детского сада №22 «Колобок», педагог-модератор Каирлиева Акжаркын Сапаргалиевна, которая показала нетрадиционные методы изобразительного искусства, которые использует в своей практике:

  1. Метод выдувания краски.
  2. Работа с масляной лампой.
  3. Способ печати.
  4. Метод рисования пальцем.
  5. Способ нарезки.
  6. Метод параллельного рисования.
  7. Метод Эбру.
  8. Метод нанесения параллельным тампоном.

Воспитатель отметила, что в изобразительном искусстве часто используются нетрадиционные методы обучения, рисования, лепки, аппликации, дизайна, рукоделия. Мастер класс произвел впечатление на студентов и преподавателей, и информация будет использоваться студентами в практической деятельности. По окончании мастер-класса гость была награждена благодарственным письмом за глубокие знания и профессионализм.

 

                                                                  Тлепбергенова Г.Е., Искакова Ф.Е.

                                                               Преподаватели кафедры Дошкольное и начальное образование